Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 495 777 01 33
телефон в Москве
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Наука – вперед!

06.12.2018
Наука – вперед!

На днях во ВНИИМ им. Д.И.Менделеева состоялось заседание представительной комиссии метрологов, целью которого была приемка результатов ОКР «Совершенствование методов и средств метрологического обеспечения измерений давления и больших масс, прослеживаемых к эталонам единиц массы и силы», выполненных в 2018 году ведущими институтами Росстандарта – ВНИИМ, СНИИМ и УНИИМ. В состав комиссии вошли руководители этих институтов, руководящие работники Управления метрологии и Финансово-экономического управления агентства. Председателем комиссии был назначен наш Генеральный директор и председатель ТК-310 Сенянский М.В.

В рамках части ОКР  под шифром «Линейная плотность» был создан эталонный комплекс для обеспечения испытаний и поверки (калибровки) конвейерных весов и дозаторов непрерывного действия, а в работе «Сила» разработаны методы и средства для метрологического обеспечения измерений больших масс, прослеживаемых к первичному эталону силы.

Комиссия установила, что работа выполнены на высоком техническом уровне, в соответствии с Техническим Заданием, в установленный срок и в полном объеме. Отрадно отметить, что наши ученые-метрологи, продолжающие традиции Д.И.Менделеева, находятся на переднем рубеже метрологической науки в мировом масштабе и являются «научными локомотивами», питающими производителей средств измерений свежими идеями и тянущими наши производства вперед!

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия