Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 495 777 01 33
телефон в Москве
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Напрасно нас бурей пугали, Вам скажет любой моряк…

10.07.2018
Напрасно нас бурей пугали, Вам скажет любой моряк…

Не в первый раз наша команда яхтсменов участвовала в Средиземноморской регате. За плечами уже три сезона под ветром среди островов Хорватии и Греции. Однако, в престижной регате РОЛЕКС наши выступили впервые.

Старт из Сан-Ремо в полночь под грохот и всполохи салюта и ночной переход в Сен-Тропе. Дружно работали все – свежий ветер гнал волну и дрему, поэтому четырех спальных мест с лихвой хватало на 8 членов экипажа! В итоге – 16-е место из 34 команд в этом переходе! Неплохой результат для дебютантов регаты. Далее три дня однодневных гонок «по буйкам» в заливе Сен-Тропе, в процессе которых отрабатывались навыки управления парусами и работа командой.

Кульминацией регаты стала гонка Сен-Тропе – Генуя, в которой приняли участие около 130 яхт нескольких классов, в том числе и океанские. Штиль в районе острова Джиралья близ северной оконечности Корсики обусловил скромный, на первый взгляд,  результат 52 часа 59 минут. Тем не менее, в общем зачете наша команда вновь на почетном 17 месте! А среди российских команд 3 место из 7!

Итоги впечатляют – мы в середине списка, в котором, среди любителей много профессионалов на яхтах, стоящих миллионы! «Не числом, а умением!» - учил нас великий Суворов – «Тяжело в учении, легко в бою!» и другие его рецепты помогли экипажу выступить достойно, набраться сил для нового трудового года, в котором, как обычно, хватит места для творческого подвига!

Так держать! 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия