Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 495 777 01 33
телефон в Москве
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Азбука весового контроля

28.02.2017
Азбука весового контроля

В феврале на нашем предприятии состоялся традиционный ежегодный 17-й семинар региональных представителей «Тензо-М». Главной его темой стала крайне актуальная сегодня задача весового и габаритного контроля грузовых автотранспортных средств (АТС).

Благодаря своим передовым разработкам и серийной продукции весоизмерительная компания «Тензо-М» в последние годы стала отечественным лидером и экспертом в области весового контроля АТС. Многие сотни портативных весов «ВА-П», стационарных весов поосного взвешивания «ВА-Д» и десятки весогабаритных комплексов «Рубеж» успешно используются государственными контролирующими службами с целью проведения транспортного контроля и сохранения автомобильных дорог.

Одновременно проводится большой объем натурных исследований метрологических характеристик процесса измерений весовых параметров АТС – их полной массы и осевых нагрузок. Основные результаты этой большой работы были изложены в докладе «Актуальные вопросы весового и габаритного контроля АТС. Система, процесс и результат измерений» генерального директора М.В.Сенянского Внимание участников семинара было обращено на необходимость учета вариации характеристик многоосных АТС в процессе поосного взвешивания.

Метрологически достоверное значение полной массы в процессе последовательного поосного взвешивания может быть получено только при наличии и использовании сертифицированной Методики выполнения измерений. Для весов «ВА-П» и «ВА-Д» такие Методики были разработаны «Тензо-М» и утверждены ГЦИ СИ РОССТАНДАРТА первыми в России. В то же время, было подчеркнуто, что несмотря на существование упомянутых Методик, позволяющих определять полную массу с погрешностью ± 2%, удовлетворяющей требованиям Приказа МВД № 32 от 20.01.2015г., упомянутые весы не могут быть использованы для коммерческого учета перевозимых грузов, требующего на порядок более высокой точности.

С этой целью компания «Тензо-М» разработала и выпустила на рынок принципиально новый, не имеющий аналогов,  продукт – автомобильные весы «АВИОН», удовлетворяющие требованиям коммерческого учета грузов и весового контроля АТС одновременно. О возможностях этих весов рассказал слушателям в своем выступлении «АВИОН» - автомобильные весы будущего» начальник отдела маркетинга С.В.Черкашин. Оказалось, что по финансовым и практическим соображениям, потребителям выгоднее приобрести одни эти весы, чем двойку – полноразмерные весы неавтоматического взвешивания «ВА» и весы поосного взвешивания «ВА-Д», или даже одни «ВА-Д».

Начиная с ноября 2016г., согласно решению ФДА «РОСАВТОДОР», на дорогах одного из регионов страны в пилотном режиме стартовал процесс автоматического взимания штрафов с большегрузных транспортных средств, превышающих допустимые весовые и габаритные параметры. Всего на дорогах страны уже установлено несколько десятков автоматических комплексов, эксплуатируемых в тестовом режиме. Среди них большая доля наших систем «СВК», производящих весогабаритные измерения на скоростях до 150 км/ч. Поручение о внедрении подобных комплексов было дано Президентом России в г. Новосибирске на октябрьском (2014г.) заседании Президиума Госсовета по вопросу совершенствования сети автодорог.

Тематический семинар завершился формулированием «Азбуки продаж средств весового контроля АТС», которую участники концентрированно изложили следующим образом:

  1. Наилучшими автомобильными весами для грузоотправителей и владельцев АТС, выполняющими одновременно функции коммерческого учета и весового контроля, являются новые уникальные весы «АВИОН».
  2. Передвижные и стационарные посты весового контроля необходимо продолжать комплектовать весами «ВА-П» и «ВА-Д», положительно зарекомендовавшими себя в течение почти десяти лет. По ним накопился большой объем адаптированного к запросам разных служб и регионов программного обеспечения и консультативно-метрологической поддержки.
  3. Автоматические комплексы «СВК» становятся одними из главных претендентов для использования на федеральных и региональных дорогах, в том числе для возможной интеграции с СВП «ПЛАТОН».

Непрерывно изобретая новое и совершенствуя серийную продукцию, коллектив «Тензо-М», работая на перспективу, вносит свой весомый вклад в решение задач импортозамещения, укрепления промышленности и суверенитета России!

 

 

 

 

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия