Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 495 777 01 33
телефон в Москве
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Лотковый дозатор "Кварц-250" на загрузке вагонов зерном

29.12.2014
Лотковый дозатор "Кварц-250" на загрузке вагонов зерном

В конце ноября 2014 г. на  Екатериновском элеваторе в Саратовской области сдан в эксплуатацию лотковый интегрирующий весовой дозатор "Кварц-250" производства "Тензо-М".

Мы уже сообщали ранее о применении шести дозаторов этого типа в горнодобывающей промышленности. Событие, о котором идет речь сегодня, знаменательно тем, что дозатор "Кварц" впервые применен для загрузки вагонов-хопперов зерном продовольственных культур.

Дозатор "Кварц" представляет собой агрегат, состоящий из 250-тонного расходомера сыпучих продуктов серии «Лотос» и установленной над ним электроуправляемой секторной заслонки. Расходомер непрерывно измеряет производительность потока зерна через заслонку, открытую дистанционно оператором, вычисляет пропущенную массу и выдает команду на привод для закрытия заслонки, когда пропущенная масса сравняется с заданной. Вторичный прибор дозатора может хранить и легко переключать калибровочные характеристики для 8 видов культур продовольственного зерна. Дозатор может работать в не отапливаемых помещениях и на открытом воздухе, имеет пыленепроницаемое брызгозащищенное исполнение для производственных зон категории взрывоопасности В IIа. Тракт прохождения зерна имеет высокоэффективную защиту от абразивного износа.

Дозатор установлен в башне элеватора под одним из оперативных бункеров. Загрузка производится в автоматизированном режиме, с производительностью для пшеницы не ниже 200 т/ч. Время загрузки вагона - 20 минут  при погрешности дозы  не более 2% от заданной массы. Пуск процесса, настройку и контроль параметров загрузки персонал осуществляет с пульта управления, расположенного непосредственно на точке погрузки.

Главным эффектом применения дозатора является гарантированное исключение случаев перегрузки вагонов сверх так называемого "трафаретного веса", за которую железная дорога взимала с элеватора драконовские штрафы. Автоматизация управления погрузкой вагонов также существенно облегчила труд персонала, занятого на участке отпуска зерна в ж/д транспорт.

В настоящее время готовится к вводу в строй еще один дозатор "Кварц" подобного назначения на элеваторе в Воронежской области, принадлежащем российскому представительству крупнейшей зарубежной агропромышленной компании.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия